Netz Portal

Installateurverzeichnisse

Installateurverzeichnis Gas

A.Palige

ARET

Andreas u. Thomas Pollesche GbR

Astrid Kühn GmbH

B&B Haustechnik

BG- Haustechnik

BMB Innovative Gebäudetechnik GmbH

BZ Haustechnik GmbH

Baeder mit Ideen

Becker GmbH

Beetz & Co. GmbH

Beyer GmbH

Bezold + Platz GmbH

Bialek & Liedloff GmbH & Co.KG.

Blau Haustechnik

Bruno Poppitz GmbH

CENTGRAF Heizung- Klima- Sanitär

Christian Arnold Sani.-Heizungsbau

Christian Seeliger Installateur

Detlev Brehme

Diehl GmbH

Dieter Kellner GmbH

Dille GmbH

Dipl.-Ing. Andreas Lange

Donat Haustechnik GmbH

Duma Haustechnik GmbH

Döring & Müller Wärmetechnik GbR

Fa Leupold Heizung/Sanitär

Fa. Ulf Zeumer

Fehl + Sohn Jena GmbH

Fiedler GmbH

Firma Andreas Oxfort

Frank Fehrs Heizung Sanitär

Fritsch Heizungsbau GmbH & Co.KG.

Förster HKK GmbH & Co. KG

G+L Heizung und Sanitär GmbH

GD- Bauservice David Gebhardt

GS Gebäudesystemtechnik GmbH

GWH heizung Sanitär GmbH

Gebäudetechnik Gräf

Gebäudetechnik Sven Donath

Gunter Hegelmann

HLS Gebäudemanagement GmbH

HLS Peter Michl

HLS Siegler GmbH

HMP GmbH

HS Striegler

HSB Technik GmbH

HSS KUBSCH

HTS GmbH

Handwerksbetrieb

Harthauß GmbH

Hausservice Hampel

Hausservice Heitec

Haustechnik Reichenbach GmbH Co.KG

Heiko Hempel

Heizung - Sanitär - Klempnerei

Heizung Göthe

Heizung Sanitär Baddesign

Heizung und Sanitär Klemens Sieb GmbH

Heizung-Sanitär Jens Bertuch

Heizungs- und Sanitärtechnik Hoppe Gotha GmbH

Heizungsbau Buch GbR

Helmut Hoffmann Sanitär- und Heizungsbau GmbH

Hz.- Sanitär Lüftung Jörg Schmidt

HÄRING GMBH Gebäude- und Energietechnik GmbH

Installateur u.Heizungsbaumeister

Installationsbau Läbe GmbH

J.Schweigel Heiz-&Sanitärtechnik

Jaeger Haustechnik GmbH & Co.KG.

Jarmuschek & Lemke GmbH

Jens Schüller GmbH

K.-G. Hans Heizung-Sanitär-Klempnerei

KTH Klimatherm Haustechnik GmbH

KTK Zentralheizungsbau GmbH

Karl Keller

Käning Heizungsbau

Kössel-Heizungsbau GmbH

Lars Göran Hey

Lars Schenk Regenerative Energien GmbH

Limprecht u. Sohn GmbH

Lux&Sonnekalb GbR

Lüumel GmbH

M. Sendler - Haustechnik GbR

Malter Installations und Heizungsbau

Mario Kaiser Heizung-Sanitär

Matthias Löffler

Meisterbetrieb Heizung Sanitär

Mike Mueller GbR

Nawrodt Wärme- und Bädertechnik GmbH

Neunemann Gebäudetechnik GmbH

Norbert Büchel

Petsch GmbH & Co.KG

Pfautsch Versorgungstechnik

Profi-Haustechnik GbR

Regent Heizung+Sanitär GmbH

Richter & Sohn, Inh. Steffen Richter

Rommel Sani.-u. Heizungsbau GmbH

S+B GmbH

SPIE Versorgungstechnik GmbH

Sanitär - Heizung - Bauklempnerei

Sanitär GmbH, A. Funk

Selferhaus Solartechnik GmbH

St. Engelbrecht Heizung-Sanitär

Stade-Gebäudetechnik GmbH

THS - Technischer Hausservice GmbH

Thomas Güth

Ullrich Sani.-Heiz.-u.Lüftung GmbH

Volker Böhm Heizung - Sanitär

W&B Kyffhäuser-Wärme GmbH

WEA Erfurt GmbH

WKS GmbH Saalfeld GmbH

Walter Wülfinghoff GmbH & Co.KG.

Walther GmbH & Co KG

Wartungs- und Hausservice John

Windisch Haustechnik GmbH

Wärme mit System.de Armin Hardt GmbH

Wärme- und Klimatechnik Mühlhausen

die klempnerwerkstatt GmbH

Installateurverzeichnis Strom

1komma5Grad - NEW Neue Energien Weimar GmbH

ASI GmbH Jena

Ampere Elektrotechnik Mario Schieke

Andreas Ernst Elektrotechnik

Andreas Springer Elektroanlagen

Andreas und Annett Stöhr GbR

Apleona Mitte-West GmbH

BSH GmbH & Co.KG

BayWa Operation Services GmbH

Birkefeld Elektrik GmbH

CZOCK-ELEKTROTECHNIK

CoolProjex GmbH

DB Services GmbH

DIZ Immobilienmanagement GmbH

Das Elektroteam Winkler GmbH

Deutsche Telekom Außendienst GmbH

Deutsche Telekom Technik GmbH

Dreyße Elektro-Systeme

E-Install. Peter Schabbel

E-Planung & Gebäudetechnik

EBT Elektrobau Thüringen GmbH

EGB Elektrogesellschaft für Baustrom mbH

ELEKTRO - KRUG

ELTROK E-technik GmbH & Co.KG.

ETEF GmbH

EWAS GmbH

Electro During Service GmbH

Elektro & Alarm Service GmbH

Elektro Ballin GmbH & Co.KG.

Elektro Bischof OHG

Elektro Consult Denner

Elektro Förster

Elektro Kaiser

Elektro Lips

Elektro Narr

Elektro Rußwurm

Elektro Schmidt

Elektro Service Eckhard Starcke

Elektro Srock

Elektro Thum GmbH

Elektro Tiews

Elektro Trebert GmbH

Elektro Weimann GmbH

Elektro Weißensee GmbH

Elektro Zimmer

Elektro- & Datentechnik Pszarski

Elektro-As GmbH

Elektro-Becker-Sanitär GmbH

Elektro-Blitz

Elektro-Doyé GmbH

Elektro-Henne

Elektro-Hepper

Elektro-Köllmer

Elektro-Peter

Elektro-Pfestorf

Elektro-Rümpler

Elektro-Schniz

Elektro-Schröder-Erfurt GmbH

Elektro-Service Schulz GmbH

Elektroanlagen Nord GmbH & Co.KG.

Elektrofirma Jens Stollberg

Elektroinstallation Harald Hausmann

Elektroinstallation Matthias Apel

Elektroinstallation Rothkegel

Elektroinstallationsbetrieb

Elektromeister Heinz Renner

Elektroservice Manfred Keil

Elektroservice N. Büchel

Elektroservice Vocke&Lange GmbH

Elektrotechnik Hohmann GmbH

Elektrotechnik Mönch

Elektrotechnik Ruben Arnold

ElektrotechnikAlexandrosTheodoridis

Elt-Meister Andreas Zimmerhöker

Energieanlagen Lange

Enviria Engineering & Services GmbH

Eqos Kommunikation GmbH

Firma Sigfrid Döhle

Fischer-Elektrotechnik

Gatter 3 Technik GmbH

Gläßer Elektro

H. Schilling Elektro GmbH

Hoffmann Elektro & Energiesysteme

Hubert-Müller & Partner GmbH

Huck & Müller Elektro GmbH

Innosun GmbH

KSE Energietechnik GmbH

Kühmstedt GmbH & Co.KG

L. Ehrhardt Elektroinstallationen

LS Elektrotechnik GmbH & Co.KG.

Mario Glaser Elektromeister GmbH

Maxx Solar & Energie GmbH & Co. KG

Mitteldeutscher Rundfunk

NSE-Elektrotechnik

Neugebauer Elektrosysteme

Next4Home GmbH

Norbert Hoyer

Philipp Rass Energy GmbH

Premium Solarglas GmbH

Präg Energiedienstleistungen GmbH

R. Ritter Alarm-Elektro-Anl. GmbH

Rehms Service GmbH

Rink-Elektroinstallation

S+B GmbH

SPIE Versorgungstechnik GmbH

Samper GmbH & Co.KG.

Schonergie GmbH

Sondermann Elektrotechnik GmbH

Stefan Räuber Elektrotechnik GmbH

Sunvitec GmbH

TEAG Solar GmbH

THS - Technischer Hausservice GmbH

Technische Gebäudeausrüstung TGA GmbH

Theater Erfurt

Tobias Knorn Elektro-Tobel

VEBAU GmbH

Verkehrs - und Elektrotechnik

Vieselbacher Elektroservice GmbH

W&S Elektro+Bauelemente GmbH

WEA Erfurt GmbH

WEA-tec Matthias Warmuth

WISAG Elektrotechnik GmbH

WISAG Produktionsservice GmbH

Wagner EKB GmbH

Weber Elektrotechnik GmbH

Wegel Elektrosysteme

Zolar GmbH

freenet AG

manes die electro GmbH

r+s solutions GmbH

Verfahrensordnung - Sachkundenachweis für den Anschluss elektrischer Anlagen an das Niederspannungsnetz (Herausgegeben von den Landes-Installateurausschüssen Elektro Sachsen , Sachsen-Anhalt und Thüringen in Zusammenarbeit mit BDEW Landesgruppe Mitteldeutschland - Stand: 01.07.2020) Link...

Installateurverzeichnis Wasser

A.Palige

ARET

Andreas Blazeowsky Heizung Sanitär Klempnerei

Andreas u. Thomas Pollesche GbR

Astrid Kühn GmbH

BESSER-Heizung,Sanitär,Klima,Solar

BG- Haustechnik

BZ Haustechnik GmbH

Baeder mit Ideen

Becker GmbH

Beetz & Co. GmbH

Beyer GmbH

Bezold + Platz GmbH

Bialek & Liedloff GmbH & Co.KG.

Blau Haustechnik

Boel -Haustechnik GmbH

Braun & Höfler GmbH

Bruno Poppitz GmbH

CENTGRAF Heizung- Klima- Sanitär

Christian Arnold Sani.-Heizungsbau

Detlev Brehme

Dieter Kellner GmbH

Dille GmbH

Dipl.-Ing. Andreas Lange

Donat Haustechnik GmbH

Duma Haustechnik GmbH

Döring & Müller Wärmetechnik GbR

Fa. Ulf Zeumer

Fehl + Sohn Jena GmbH

Firma Andreas Oxfort

Firma Michael Arzinger

Frank Fehrs Heizung Sanitär

Fritsch Heizungsbau GmbH & Co.KG.

G+L Heizung und Sanitär GmbH

GD- Bauservice David Gebhardt

GS Gebäudesystemtechnik GmbH

GWH heizung Sanitär GmbH

Gebäudetechnik Gräf

Gebäudetechnik Sven Donath

Gerald Käppler GmbH

Gunter Hegelmann

HLS Gebäudemanagement GmbH

HLS Peter Michl

HLS Siegler GmbH

HLS Technik Steve Minkmar GmbH

HMP GmbH

HS Striegler

HSL Detlef Steinmetz

HTS GmbH

Handwerksbetrieb

Harthauß GmbH

Hausservice Hampel

Hausservice Heitec

Haustechnik Ludewig GmbH & Co.KG.

Haustechnik Lutter

Haustechnik Reichenbach GmbH Co.KG

Haustechnik Weide

Heidrich Heizungsbau Gmbh

Heiko Hempel

Heizung Göthe

Heizung Sanitär Baddesign

Heizung und Sanitär Klemens Sieb GmbH

Heizungs- und Sanitärtechnik Hoppe Gotha GmbH

Heizungsbau Buch GbR

Helmut Hoffmann Sanitär- und Heizungsbau GmbH

Hz.- Sanitär Lüftung Jörg Schmidt

HÄRING GMBH Gebäude- und Energietechnik GmbH

Installationsbau Läbe GmbH

J.Schweigel Heiz-&Sanitärtechnik

JS Haustechnik Suhl

Jaeger Haustechnik GmbH & Co.KG.

Jarmuschek & Lemke GmbH

Jens Schüller GmbH

KTH Klimatherm Haustechnik GmbH

Klempnerei,Sanitär&Heizung Detlef Geyer GmbH

Käning Heizungsbau

Kössel-Heizungsbau GmbH

Kühmstedt GmbH & Co.KG

LTS Lüftungstechnik GmbH Sömmerda GmbH

Lars Göran Hey

Lars Schenk Regenerative Energien GmbH

Limprecht u. Sohn GmbH

Lux&Sonnekalb GbR

Lüumel GmbH

M. Sendler - Haustechnik GbR

Malter Installations und Heizungsbau

Mario Kaiser Heizung-Sanitär

Matthias Löffler

Meisterbetrieb Lechner

Mike Mueller GbR

Neunemann Gebäudetechnik GmbH

Norbert Büchel

Petsch GmbH & Co.KG

Pfautsch Versorgungstechnik

Profi-Haustechnik GbR

ROtherm GmbH

Ralf Bomberg

Regent Heizung+Sanitär GmbH

Richter & Sohn, Inh. Steffen Richter

S+B GmbH

SHK Meisterbetrieb Lars Römhild

Sandy Schmidt

Sanitär - Heizung - Bauklempnerei

Sanitär GmbH, A. Funk

Sanitär-Heizung-Klima Marcus Unger

Selferhaus Solartechnik GmbH

Silvio Deutsch

St. Engelbrecht Heizung-Sanitär

Stade-Gebäudetechnik GmbH

Steffen Beck Heizung - Sanitär - Lüftungsbau - Klempnerei

Th. Weidemüller Heizung/Sanitär

Trautmann Pumpen- und Lüftungstechnik GmbH

Uwe Staude

Volker Böhm Heizung - Sanitär

WEA Erfurt GmbH

WKS GmbH Saalfeld GmbH

Walter Wülfinghoff GmbH & Co.KG.

Walther GmbH & Co KG

Wartungs- und Hausservice John

Weißenborn Service&Haustech. GmbH

Windisch Haustechnik GmbH

Wärme mit System.de Armin Hardt GmbH